浜田 中国JRバス・広島電鉄・石見交通

アクティブ・シティー。
海水浴場、しまね海洋館、世界こども美術館、神楽などなど、家族連れでアクティブに過ごすには最適です。

時刻表

H29.04.1改正

浜 田 行 き

停留所名 時刻
JR 広電 JR 広電 JR 石見 石見 JR 広電 広電 JR 広電 JR 石見 石見 石見
広島駅新幹線口 6:55 8:00 9:20 10:20 11:10 12:10 13:10 13:55 14:50 15:40 16:20 17:10 18:20 19:20 20:10 21:10
広島バスセンター 7:10 8:15 9:35 10:35 11:25 12:25 13:25 14:10 15:05 15:55 16:35 17:25 18:35 19:35 20:25 21:25
不動院 7:19 8:24 10:44 11:34 12:34 14:19 15:14 16:44 17:34 18:44 19:44 20:34 21:34
中筋駅 7:28 8:33 10:53 11:43 12:43 14:28 15:23 16:53 17:43 18:53 19:53 20:43 21:43
大塚駅 9:47 13:37 16:07
久地 7:43 8:48 11:08 11:58 12:58 14:43 15:38 17:08 17:58 19:08 20:08 20:58 21:58
広島北IC 7:52 8:57 11:17 12:07 13:07 14:52 15:47 17:17 18:07 19:17 20:17 21:07 22:07
千代田西 8:07 9:12 11:32 12:22 13:22 15:07 16:02 17:32 18:22 19:32 20:32 21:22 22:22
大朝IC 8:18 9:23 11:43 12:33 13:33 15:18 16:13 17:43 18:33 19:43 20:43 21:33 22:33
瑞穂IC 8:39 9:44 12:04 12:54 13:54 15:39 16:34 18:04 18:54 20:04 21:04 21:54 22:54
重富 8:50 9:55 12:15 13:05 14:05 15:50 16:45 18:15 19:05 20:15 21:15 22:05 23:05
旭IC 8:55 10:00 12:20 13:10 14:10 15:55 16:50 18:20 19:10 20:20 21:20 22:10 23:10
金城 9:03 10:08 12:28 13:18 14:18 16:03 16:58 18:28 19:18 20:28 21:28 22:18 23:18
黒川町 9:18 10:23 12:43 13:33 14:33 16:18 17:13 18:43 19:33 20:43 21:43 22:33 23:33
浜田駅 9:21 10:26 11:24 12:46 13:36 14:36 15:14 16:21 17:16 17:44 18:46 19:36 20:46 21:46 22:36 23:36

広 島 行 き

停留所名 時刻
JR 広電 JR 石見 石見 広電 JR 石見 広電 JR 広電 JR 石見 石見 JR 広電
浜田駅 6:00 7:00 7:45 8:20 8:50 9:20 10:20 11:00 11:45 12:55 13:45 14:45 15:55 16:55 17:55 18:55
黒川町 6:02 7:02 7:47 8:52 9:22 10:22 11:02 11:47 12:57 14:47 15:57 16:57 18:57
金城 6:17 7:17 8:02 9:07 9:37 10:37 11:17 12:02 13:12 15:02 16:12 17:12 19:12
旭IC 6:25 7:25 8:10 9:15 9:45 10:45 11:25 12:10 13:20 15:10 16:20 17:20 19:20
重富 6:30 7:30 8:15 9:20 9:50 10:50 11:30 12:15 13:25 15:15 16:25 17:25 19:25
瑞穂IC 6:41 7:41 8:26 9:31 10:01 11:01 11:41 12:26 13:36 15:26 16:36 17:36 19:36
大朝IC 7:01 8:01 8:46 9:51 10:21 11:21 12:01 12:46 13:56 15:46 16:56 17:56 19:56
千代田西 7:12 8:12 8:57 10:02 10:32 11:32 12:12 12:57 14:07 15:57 17:07 18:07 20:07
広島北IC 7:27 8:27 9:12 10:17 10:47 11:47 12:27 13:12 14:22 16:12 17:22 18:22 20:22
久地 7:36 8:36 9:21 10:26 10:56 11:56 12:36 13:21 14:31 16:21 17:31 18:31 20:31
大塚駅 7:48 8:48 9:57 15:22 19:32
中筋駅 9:36 10:41 11:11 12:11 12:51 13:36 14:46 16:36 17:46 18:46 20:46
不動院 9:45 10:50 11:20 12:20 13:00 13:45 14:55 16:45 17:55 18:55 20:55
広島バスセンター 8:00 9:00 9:55 10:09 11:00 11:30 12:30 13:10 13:55 15:05 15:34 16:55 18:05 19:05 19:44 21:05
広島駅新幹線口 8:15 9:15 10:10 10:24 11:15 11:45 12:45 13:25 14:10 15:20 15:49 17:10 18:20 19:20 19:59 21:20

運賃表

H26.04.1改正
ご利用区間 大朝IC 浜  田
広島駅新幹線口
広島バスセンター
片道 1,600円(広島駅新幹線口は1,640円) 3,030円
往 復 - 5,340円
回数券(4枚綴り) - 10,680円

その他

■運行管理会社
中国JRバス
広島電鉄
石見交通

■忘れ物等お問い合わせ先
中国JRバス 広島支店 082-845-6066
広島電鉄 北営業課 082-231-5171
石見交通 浜田(営) 0855-27-2211

■予約センター
予約制ではありません。(自由席制)

■往復割引通用期間
7日間

■広島バスセンター高速バスきっぷうりば営業時間
5:30~23:00

■広島バスセンターのりば
9番のりば

■車内トイレ 
なし

■途中の休憩地 
寒曳PA

※乗り場案内はおおよその位置を表示しております。乗り場の詳細な場所につきましては現地にてご確認いただきますようお願い致します。

 

乗り場

  • 広島駅新幹線口

  • 不動院

  • 中筋駅

  • 大塚駅

  • 浜田駅