名古屋 中国JRバス・JR東海バス 広島ドリーム名古屋

天下の名城、史跡の町。 
金の鯱で有名な名古屋城をはじめ、木曽川のほとりにたたずむ犬山城、信長・秀吉・家康の武将を産出した地でもあり、史跡の宝庫。
また独特な食文化も楽しめます。

時刻表

H26.04.1改正

名 古 屋 行 き

停留所名 広島ドリーム名古屋2号
広島駅新幹線口 21:45
広島バスセンター 22:00
不動院 22:07
中筋駅 22:13
千代田インター 22:51
三次駅 23:30
庄原インター 23:58
岩塚駅前 6:48
名古屋駅(広小路口) 7:00

広 島 行 き

停留所名 広島ドリーム名古屋1号
栄(オアシス21) 22:05
名古屋駅(新幹線口) 22:30
岩塚駅前 22:42
庄原インター 5:22
三次駅 5:50
千代田インター 6:29
中筋駅 7:07
不動院 7:13
広島バスセンター 7:25
広島駅新幹線口 7:45

運賃表

H26.04.1改正
ご利用区間 栄(オアシス21)・名古屋駅(新幹線口)・岩塚駅前
大人片道 学生片道
片道 早売
5
早売
1
学割
運賃
早売
5
早売
1
広島駅新幹線口
広島バスセンター
不動院
中筋駅
S日程 9,050円 - 8,600円 8,870円 - 8,430円
A日程 8,640円 - 7,700円 8,470円 - 7,550円
B日程 8,430円 7,100円 7,700円 8,260円 6,960円 7,550円
C日程 8,230円 6,400円 7,500円 8,070円 6,270円 7,350円
千代田インター S日程 8,330円 - 7,900円 8,160円 - 7,740円
A日程 7,920円 - 7,100円 7,760円 - 6,960円
B日程 7,710円 - 7,100円 7,560円 - 6,960円
C日程 7,510円 - 7,100円 7,360円 - 6,960円
三次駅
庄原インター
S日程 7,870円 - 7,500円 7,710円 - 7,350円
A日程 7,460円 - 6,700円 7,310円 - 6,570円
B日程 7,250円 - 6,700円 7,110円 - 6,570円
C日程 7,050円 - 6,700円 6,910円 - 6,570円
※詳細は、中国JRバスホームページからご確認ください。

その他

■運行管理会社
中国JRバス

■忘れ物等お問い合わせ先
中国JRバス 広島支店 082-845-6066

■予約センター
中国JRバス予約センター
0570-666-012(9:30~18:00)
JR東海バス名古屋旅行センター
052-563-0489(9:00~19:00)

■電話予約乗車券購入期間
1ヶ月前~予約日により異なります。
※中国JRバス予約センターへお問い合わせください。

■往復割引通用期間
設定なし

■広島バスセンター高速バスきっぷうりば営業時間
5:30~23:00

■広島バスセンターのりば
1番のりば

■車内トイレ 
あり (※臨時便等は、車内トイレがない場合もあります。)

■途中の休憩地 
名古屋行き:御在所PA 広島行き:甲南PA

※乗り場案内はおおよその位置を表示しております。乗り場の詳細な場所につきましては現地にてご確認いただきますようお願い致します。


 

乗り場

  • 広島駅新幹線口

  • 不動院

  • 中筋駅

  • 名古屋駅