横浜 中国バス メープルハーバー

近代日本の玄関都市。
ベイブリッジ、異人館、山下公園、中華街、赤れんが倉庫など、近代日本の玄関口となった港町。
近代都市と至る所に残る史跡の2面を楽しむことができます。

時刻表

H29.04.1改正

横 浜 行 き

停留所名 メイプルハーバー
広島駅新幹線口 19:50
広島バスセンター 20:08
中筋駅 20:21
西条昭和町 20:50
福山駅前 21:57
広尾 22:07
倉敷IC 22:40
岡山IC 22:55
町田バスセンター(東京) 7:20
横浜駅 8:30

広 島 行 き

停留所名 メイプルハーバー
横浜駅 19:50
町田バスセンター(東京) 21:00
岡山IC 5:05
倉敷IC 5:30
広尾 6:03
福山駅前 6:13
西条昭和町 7:20
中筋駅 7:49
広島バスセンター 8:02
広島駅新幹線口 8:20

運賃表

H26.04.1改正
ご利用区間 町田バスセンター・横浜駅
片道 往復
広島駅新幹線口
広島バスセンター
中 筋 駅
大人 13,500円 21,700円
小人 6,750円
西条昭和町 大人 12,500円 19,600円
小人 6,250円
福 山 駅 前
広 尾
大人 11,500円 18,200円
小人 5,750円
倉 敷IC 大人 10,700円 16,600円
小人 5,350円
岡 山IC 大人 10,500円 16,200円
小人 5,250円
※上記の運賃表は通常便の運賃(最大の運賃を掲載しています)です。また、こちらの路線はカレンダー運賃(乗車日により、運賃が異なります)です。詳しくは中国バスホームページよりご確認ください。

その他

■運行管理会社
中国バス

■忘れ物等お問い合わせ先
中国バス 084-953-5391

■予約センター
<広島地区>
中国バス予約センター
084-954-9700 (9:00~18:00)

<神奈川地区>
神奈中高速バス予約センター
0463-21-1212 (9:00~19:00)

■電話予約乗車券購入期間
1ヵ月前~

■往復割引通用期間
7日間

■広島バスセンター高速バスきっぷうりば営業時間
5:30~23:00

■広島バスセンターのりば
1番のりば

■車内トイレ 
あり (※臨時便等は、車内トイレがない場合もあります。)

■途中の休憩地 
龍野西SA

東京・新宿への乗り換えは町田バスセンターから電車でわずか30分
全席指定/予約制/1日1往復

※乗り場案内はおおよその位置を表示しております。乗り場の詳細な場所につきましては現地にてご確認いただきますようお願い致します。


 

乗り場

  • 広島駅新幹線口

  • 中筋駅

  • 横浜駅(1F C-14のりば)