大田 石見交通 石見銀山号

時刻表

H26.06.16改正

大 田 行 き

停留所名 時刻
石見 石見
広島駅新幹線口 10:00 14:55
広島バスセンター 10:15 15:10
新庄上市 11:11 16:06
鳴滝 11:15 16:10
小河内 11:24 16:19
田所 11:37 16:32
馬野原口 11:46 16:41
石見井原 11:51 16:46
皆井田 11:53 16:48
断魚渓 11:55 16:50
因原インフォメーションセンター 12:02 16:57
川本中学校前 12:06 17:01
石見川本 12:09 17:04
川本合同庁舎前 12:11 17:06
多田集会所前 12:14 17:09
半部 12:18 17:13
瀬戸口(祖式口) 12:32 17:27
バイパス福原口 12:36 17:31
世界遺産センター 12:40 17:35
大森 12:45 17:40
大森代官所跡 12:47 17:42
大田市立病院入口 12:58 17:53
宮崎橋 13:01 17:56
大田市駅 13:06 18:01
大田バスセンター 13:07 18:02

広 島 行 き

停留所名 時刻
石見 石見
大田バスセンター 7:30 16:00
大田市駅 7:33 16:03
宮崎橋 7:36 16:06
大田市立病院入口 7:39 16:09
大森代官所跡 7:50 16:20
大森 7:52 16:22
世界遺産センター 7:57 16:27
バイパス福原口 8:01 16:31
瀬戸口(祖式口) 8:05 16:35
半部 8:19 16:49
多田集会所前 8:23 16:53
川本合同庁舎前 8:26 16:56
石見川本 8:28 16:58
川本中学校前 8:31 17:01
因原インフォメーションセンター 8:35 17:05
断魚渓 8:42 17:12
皆井田 8:44 17:14
石見井原 8:46 17:16
馬野原口 8:51 17:21
田所 9:10 17:40
小河内 9:13 17:43
鳴滝 9:22 17:52
新庄上市 9:26 17:56
広島バスセンター 10:22 18:52
広島駅新幹線口 10:34 19:00

※全席自由席でトイレはありません。途中田所にてトイレ休憩がございます。

運賃表

H26.04.1改正
停 留 所 片 道 運 賃
広島バスセンター 新庄上市 1,640円
田所 2,010円
因原インフォメーション 2,470円
石見川本 2,570円
世界遺産センター 3,090円
大森 3,090円
大森代官所跡 3,090円
大田市駅 3,390円
大田バスセンター 3,390円

その他

■運行管理会社
石見交通株式会社

■忘れ物等お問い合わせ先
石見交通株式会社 大田(営) 0854-82-0662

■予約センター
予約制ではありません。(自由席制)

■広島バスセンター高速バスきっぷうりば営業時間
5:30~23:00

■広島バスセンターのりば
9番のりば

■車内トイレ 
なし

■途中の休憩地 
田所

※乗り場案内はおおよその位置を表示しております。乗り場の詳細な場所につきましては現地にてご確認いただきますようお願い致します。



 

乗り場

  • 広島駅新幹線口

  • 大田駅