竹原・忠海方面 芸陽バス

時刻表

H28.10.1改正

広 島 行 き

停留所名 時刻
忠海駅前 6:23 8:57 10:14 15:50 16:32
大乗駅前 6:30 9:04 10:21 15:57 16:39
竹原フェリー 6:07 6:38 7:26 8:11 8:50 9:12 9:55 10:30 11:08 12:08 12:58 14:08 15:18 16:05 16:47 17:45 18:45 19:50
竹原駅 6:13 6:44 7:32 8:17 8:56 9:18 10:01 10:36 11:14 12:14 13:04 14:14 15:24 16:11 16:53 17:51 18:51 19:56
大福地 6:21 6:52 7:40 8:25 9:04 9:26 10:09 10:44 11:22 12:22 13:12 14:22 15:32 16:19 17:01 17:59 18:59 20:04
新庄 6:26 6:57 7:45 8:30 9:09 9:31 10:14 10:49 11:27 12:27 13:17 14:27 15:37 16:24 17:06 18:04 19:04 20:09
河内IC 6:33 7:04 7:52 8:37 9:16 9:38 10:21 10:56 11:34 12:34 13:24 14:34 15:44 16:31 17:13 18:11 19:11 20:16
広島東IC 6:59 7:30 8:18 9:03 9:42 10:04 10:47 11:22 12:00 13:00 13:50 15:00 16:10 16:57 17:39 18:37 19:37 20:42
矢賀新町二丁目 7:10 7:41 8:29 9:14 9:53 10:15 10:58 11:33 12:11 13:11 14:01 15:11 16:21 17:08 17:50 18:48 19:48 20:53
広島駅南口 7:20 7:53 8:41 9:26 10:03 10:25 11:08 11:43 12:21 13:21 14:11 15:21 16:31 17:18 18:02 19:00 19:58 21:03
広島バスセンター 7:32 8:05 8:53 9:38 10:15 10:37 11:20 11:55 12:33 13:33 14:23 15:33 16:43 17:30 18:14 19:12 20:10 21:15
「河内IC」〜「広島東IC」間は、全ての便で乗降可能です。
「広島東IC」を過ぎると降車のみとなります。
●「竹原フェリー」〜「入野東山(河内IC1つ前のバス停)」区間での乗降が可能です。
※月~金曜日運行
▲土休日運行
 

竹 原 行 き

停留所名 時刻
広島バスセンター 7:00 8:20 9:00 10:00 11:50 13:15 14:05 14:45 15:30 16:00 16:28 17:00 18:00 18:45 19:45 21:08
広島駅南口 7:11 8:34 9:14 10:14 12:04 13:29 14:19 14:59 15:44 16:14 16:42 17:14 18:14 18:59 19:56 21:19
矢賀新町二丁目 7:16 8:39 9:19 10:19 12:09 13:34 14:24 15:04 15:49 16:19 16:47 17:19 18:19 19:04 20:01 21:24
広島東IC 7:26 8:49 9:29 10:29 12:19 13:44 14:34 15:14 15:59 16:29 16:57 17:29 18:29 19:14 20:11 21:34
河内IC 7:51 9:14 9:54 10:54 12:44 14:09 14:59 15:39 16:24 16:54 17:22 17:54 18:54 19:39 20:36 21:59
新庄 8:01 9:23 10:03 11:03 12:53 14:18 15:08 15:48 16:33 17:03 17:31 18:03 19:03 19:48 20:46 22:09
大福地 8:03 9:25 10:05 11:05 12:55 14:20 15:10 15:50 16:35 17:05 17:33 18:05 19:05 19:50 20:48 22:11
竹原駅 8:17 9:38 10:18 11:18 13:08 14:33 15:23 16:03 16:48 17:18 17:46 18:18 19:18 20:03 21:02 22:25
道の駅たけはら 8:19 9:40 10:20 11:20 13:10 14:35 15:25 16:05 16:50 17:20 17:48 18:20 19:20 20:05 21:04 22:27
竹原フェリー 8:25 9:47 10:26 11:26 13:16 14:42 15:31 16:12 16:56 17:26 17:54 18:27 19:26 20:11 21:10 22:33
大乗駅前 9:52 14:47 16:17 18:32
忠海駅前 10:02 14:57 16:27 18:42
「広島バスセンター」〜「矢賀新町2丁目」でご乗車の場合、降車停留所は「広島東IC」以降のバス停となります。
「広島東IC」〜「河内IC」間は、全ての便で乗降可能です。
●「竹原フェリー」〜「入野東山(河内IC1つ前のバス停)」区間での乗降が可能です。
 

運賃表

H26.04.1改正
    新 庄 竹 原 駅 竹原フェリー 忠海駅前
  広島東IC 930円 980円 1,030円 1,180円
矢賀新町二丁目 330円 1,030円 1,080円 1,130円 1,290円
広 島 駅
東区役所前
370円 1,130円 1,180円 1,230円 1,390円
広島バスセンター
八 丁 堀
440円 1,230円 1,290円 1,340円 1,490円

その他

■運行管理会社
芸陽バス

■広島バスセンターのりば
5番のりば

■広島駅のりば
Cホーム 13番のりば

■忘れ物等お問い合わせ先
芸陽バス竹原営業所 0846-22-2234

お客様へのお願い
●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合、予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。