因島・向島・尾道方面 広島交通・中国バス・本四バス・因の島運輸

時刻表

H27.03.15改正

因 島 ・ 向 島 ・ 尾 道 行 き

停留所名 時刻
× ×
広島バスセンター 6:40 7:00 8:05 8:45 9:20 10:20 11:20 13:05 14:05 15:20 15:50 16:43 17:00 18:00 19:20 20:50 22:00
新白島駅 6:43 7:03 8:08 8:48 9:23 10:23 11:23 13:08 14:08 15:23 15:53 16:46 17:03 18:03 19:23 20:53 22:03
不動院 6:48 7:08 8:13 8:53 9:28 10:28 11:28 13:13 14:13 15:28 15:58 16:51 17:08 18:08 19:28 20:58 22:08
中筋駅 6:56 7:16 8:21 9:01 9:36 10:36 11:36 13:21 14:21 15:36 16:06 16:59 17:16 18:16 19:36 21:06 22:16
高坂BS 7:39 7:59 9:04 9:44 10:19 11:19 12:19 14:04 15:04 16:19 16:49 17:42 17:59 18:59 20:19 21:49 22:59
三成 7:57 8:17 9:22 10:02 10:37 11:37 12:37 14:22 15:22 16:37 17:07 18:00 18:17 19:17 20:37 22:07 23:17
福祉センター前 8:06 8:26 9:31 10:11 10:46 11:46 12:46 14:31 15:31 16:46 17:16 18:09 18:26 19:26 20:46 22:16 23:26
尾道駅前 8:13 8:33 9:39 10:18 10:53 11:54 12:53 14:39 15:38 16:54 17:23 18:17 18:33 19:33 20:53 22:23 23:34
二番潟 8:23 8:43 10:28 11:03 13:03 15:48 17:33 18:43 19:43 21:03 22:33
鬼岩 8:44 9:04 10:49 11:24 13:24 16:09 17:54 19:04 20:04 21:24 22:54
土生港前 8:55 9:15 11:00 11:35 13:35 16:20 18:05 19:15 20:15 21:35 23:05
× 月曜日〜金曜日の間運行(休日を除く)
▲ 土休日運行
 

広 島 行 き

停留所名 時刻
× ×
土生港前 6:42 7:22 8:07 8:47 9:47 10:47 12:27 14:52 17:52 19:02
鬼岩 6:53 7:33 8:18 8:58 9:58 10:58 12:38 15:03 18:03 19:13
二番潟 7:16 7:54 8:39 9:19 10:19 11:19 12:59 15:24 18:24 19:34
尾道駅前 6:20 7:10 7:30 8:05 8:50 9:30 10:15 10:30 11:30 13:10 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:05 19:45
福祉センター前 6:27 7:17 7:37 8:12 8:57 9:37 10:22 10:37 11:37 13:17 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42 19:12 19:52
三成 6:36 7:26 7:46 8:21 9:06 9:46 10:31 10:46 11:46 13:26 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51 19:21 20:01
高坂BS 6:54 7:44 8:04 8:39 9:24 10:04 10:49 11:04 12:04 13:44 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09 19:39 20:19
中筋駅 7:37 8:27 8:47 9:22 10:07 10:47 11:32 11:47 12:47 14:27 15:52 16:52 17:52 18:52 19:52 20:22 21:02
不動院 7:48 8:33 8:53 9:28 10:13 10:53 11:38 11:53 12:53 14:33 15:58 16:58 17:58 18:58 19:58 20:28 21:08
新白島駅 7:56 8:39 8:59 9:34 10:19 10:59 11:44 11:59 12:59 14:39 16:04 17:04 18:04 19:04 20:04 20:34 21:14
広島バスセンター 8:01 8:43 9:03 9:38 10:23 11:03 11:48 12:03 13:03 14:43 16:08 17:08 18:08 19:08 20:08 20:38 21:18
× 月曜日〜金曜日の間運行(休日を除く)
▲ 土休日運行
 

運賃表

H26.04.1改正
  千光寺下
尾道駅前
三 成
向島BS
向島農協前
二番潟
因島大橋 要 橋
鬼 岩
因島北IC入口
土生港前
因島総合支所前
金 山
広島バスセンター
中 筋 駅
片 道
(往復)
1,750円
(3,000円)
1,850円
(3,300円)
2,050円
(3,700円)
2,250円
(4,100円)
2,350円
(4,200円)
回数券 16,000円
(11枚綴り)
25,000円
(16枚綴り)
26,000円
(15枚綴り)
28,000円
(15枚綴り)
29,000円
(15枚綴り)

その他

■運行管理会社
本四バス開発、因の島運輸、広島交通、中国バス

■広島バスセンターのりば
6番のりば

■忘れ物等お問い合わせ先
本四バス開発 0848-25-5571
因の島運輸 0845-22-2171
広島交通 082-842-2350
中国バス 084-953-5391

お客様へのお願い
●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。