上下・甲奴方面 広島交通・中国バス

時刻表

H28.11.14改正

甲 山 ・ 甲 奴 行 き

停留所名 時刻
広島バスセンター 8:00 10:30 15:35 18:15
新白島駅 8:03 10:33 15:38 18:18
不動院 8:08 10:38 15:43 18:23
中筋駅 8:16 10:46 15:51 18:31
高坂BS 8:59 11:29 16:34 19:14
三原久井 9:04 11:34 16:39 19:19
下津川崎 9:15 11:45 16:50 19:30
くい市民病院 9:17 11:47 16:52 19:32
田打 9:20 11:50 16:55 19:35
世羅中央病院南 9:26 11:56 17:01 19:41
甲山営業所 9:29 11:59 17:04 19:44
道の駅世羅 9:35 12:05 17:10 19:50
三川局前 9:41 12:11 17:16 19:56
矢野温泉口 9:47 12:17 17:22 20:02
矢野温泉 9:50 12:20 17:25 20:05
上下駅前 9:56 12:26 17:31 20:11
甲奴駅前 10:03 12:33 17:38 20:18

※1 高坂BSまでは乗車のみ、三原久井以降は降車のみとなります。
※2 「三原久井」停留所は、リードライナーの同名停留所とは位置が異なります。
※ 世羅中央病院南〜甲奴駅前 間は乗り降り可能な区間となります。
 

広 島 行 き

停留所名 時刻
甲奴駅前 7:30 10:30 15:00 18:10
上下駅前 7:37 10:37 15:07 18:17
矢野温泉 7:43 10:43 15:13 18:23
矢野温泉口 7:46 10:46 15:16 18:26
三川局前 7:52 10:52 15:22 18:32
道の駅世羅 7:58 10:58 15:28 18:38
甲山営業所 8:04 11:04 15:34 18:44
世羅中央病院南 8:07 11:07 15:37 18:47
田打 8:13 11:13 15:43 18:53
くい市民病院 8:16 11:16 15:46 18:56
下津川崎 8:18 11:18 15:48 18:58
三原久井 8:29 11:29 15:59 19:09
高坂BS 8:34 11:34 16:04 19:14
中筋駅 9:17 12:17 16:47 19:57
不動院 9:23 12:23 16:53 20:03
新白島駅 9:29 12:29 16:59 20:09
広島バスセンター 9:33 12:33 17:03 20:13

※ 甲奴駅前〜世羅中央病院南 間は乗り降り可能な区間となります。
 

運賃表

H26.04.1改正
  三原久井 下津川崎
くい市民病院前
田 打
公立世羅中央病院南
甲山営業所
三川局前
矢野温泉口
矢野温泉
上下駅前
甲奴駅前
広島バスセンター 片 道
(往復)
1,750円
(3,100円)
1,950円
(3,500円)
2,050円
(3,700円)
2,300円
(4,100円)
2,400円
(4,200円)
回数券 25,000円
(17枚綴り)
26,000円
(16枚綴り)
26,000円
(15枚綴り)
28,000円
(15枚綴り)
29,000円
(15枚綴り)
※( )内は往復運賃です。

その他

■運行管理会社
広島交通、中国バス

■広島バスセンター乗り場
6番ホーム

■忘れ物等問い合わせ先
広島交通 082-842-2350
中国バス 084-953-5391

お客様へのお願い


●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。