西高屋・豊栄方面 芸陽バス

時刻表

H23.10.3改正

西 高 屋 駅 ・ 豊 栄 行 き

停留所名 時刻
広島バスセンター 7:50 8:35 11:05 12:30 13:40 14:40 15:40 16:50 17:50 18:55 20:30 21:45
広島駅南口 8:04 8:49 11:19 12:44 13:54 14:54 15:54 17:04 18:04 19:09 20:41 21:56
矢賀新町二丁目 8:09 8:54 11:24 12:49 13:59 14:59 15:59 17:09 18:09 19:14 20:46 22:01
広島東IC 8:19 9:04 11:34 12:59 14:09 15:09 16:09 17:19 18:19 19:24 20:56 22:11
昭和団地入口 8:40 9:25 11:55 13:20 14:30 15:30 16:30 17:40 18:40 19:45 21:17 22:32
近畿大学 8:43 9:28 11:58 13:23 14:33 15:33 16:33 17:43 18:43 19:48 21:20 22:35
高美が丘四丁目東 8:46 9:31 12:01 13:26 14:36 15:36 16:36 17:46 18:46 19:51 21:23 22:38
西高屋駅前 8:55 12:10 14:45 15:45 16:45 17:55 18:55 21:35 22:50
造賀小学校 9:45 13:40 20:05
小竹 9:49 13:44 20:09
上戸野 9:52 13:47 20:12
久芳 9:57 13:52 20:17
豊栄 10:07 14:02 20:27
※ 土休日運休

 

広  島  行  き

停留所名 時刻
豊栄 8:00 10:45 14:30
久芳 8:10 10:55 14:40
上戸野 8:15 11:00 14:45
小竹 8:18 11:03 14:48
造賀小学校 8:21 11:06 14:51
西高屋駅前 6:25 6:50 9:30 10:10 13:05 16:05 17:10 18:50
高美が丘四丁目東 6:30 6:55 8:32 9:35 10:15 11:17 13:10 15:02 16:10 17:15 18:55
近畿大学 6:34 7:00 8:36 9:39 10:19 11:21 13:14 15:06 16:14 17:19 18:59
昭和団地入口 6:38 7:06 8:40 9:43 10:23 11:25 13:18 15:10 16:18 17:23 19:03
広島東IC 6:57 7:25 8:59 10:02 10:42 11:44 13:37 15:29 16:37 17:42 19:22
矢賀新町二丁目 7:08 7:39 9:10 10:13 10:53 11:55 13:48 15:40 16:48 17:53 19:33
広島駅南口 7:18 7:53 9:20 10:23 11:03 12:05 13:58 15:50 16:58 18:03 19:43
広島バスセンター 7:30 8:05 9:32 10:35 11:15 12:17 14:10 16:02 17:10 18:15 19:55
「西高屋駅6:50発」の便は、土休日は、広島到着が10分早くなります。
※ 土休日運休

 

運賃表

H26.04.1改正
  高美が丘・西高屋地区
上杵原~下稲木
造賀地区
堂条~槙原
上戸野地区
平の上~末宗
久芳地区
松崎~福富ダム
豊栄地区
豊栄~豊北前
  広島東IC 620円 820円 930円 1,030円 1,130円
矢賀新町二丁目 330円 720円 930円 1,030円 1,130円 1,230円
広 島 駅
東区役所前
370円 820円 1,030円 1,130円 1,230円 1,340円
広島バスセンター
八 丁 堀
440円

その他

■運行管理会社
芸陽バス

■広島バスセンターのりば
5番ホーム

■広島駅のりば
南口 Cホーム 12番のりば(平成28年3月25日まで) 13番のりば(平成28年3月26日以降)

■忘れ物等問い合わせ先
芸陽バス本社(西条) 0824-24-4701
豊栄営業所 082-432-2326

お客様へのお願い


●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。