府中・平成大学方面 広島交通・中国バス

時刻表

H28.11.14改正

府 中 ・ 新 市 ・ 平 成 大 学 行 き

停留所名 時刻
×
広島バスセンター 6:38 6:48 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:40 14:40 15:33 16:48 17:20 17:45 18:48 19:50 21:28
新白島駅 6:41 6:51 7:53 8:53 9:53 10:53 11:53 12:53 13:43 14:43 15:36 16:51 17:23 17:48 18:51 19:53 21:31
中筋駅 6:54 7:04 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 13:56 14:56 15:49 17:04 17:36 18:01 19:04 20:06 21:44
高坂BS 7:37 7:47 8:49 9:49 10:49 11:49 12:49 13:49 14:39 15:39 16:32 17:47 18:19 18:44 19:47 20:49 22:27
三原久井 7:42 7:52 8:54 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:44 15:44 16:37 17:52 18:24 18:49 19:52 20:54 22:32
クロスロードみつぎ 7:55 8:05 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 14:57 15:57 16:50 18:05 18:37 19:02 20:05 21:07 22:45
府中営業所 8:10 8:20 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:12 16:12 17:05 18:20 18:52 19:17 20:20 21:22 23:00
道の駅びんご府中 8:15 8:25 9:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:17 16:17 17:10 18:25 18:57 19:22 20:25 21:27 23:05
新市大橋 8:24 8:34 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:26 16:26 17:19 18:34 19:06 19:31 20:34 21:36 23:14
平成大学 8:38 8:48 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:40 16:40 17:33 18:48 19:20 19:45 20:48 21:50 23:28
× 月曜日〜金曜日運行(祝日を除く)
▲ 土曜日・日曜日・祝日運行
 

広 島 行 き

停留所名 時刻
× × × ×
平成大学 6:00 6:20 6:50 7:20 7:40 8:10 8:20 8:40 9:20 10:20 11:40 12:40 13:30 14:20 15:20 16:10 17:20 18:30 19:15 20:15
新市大橋 6:14 6:34 7:08 7:34 7:58 8:24 8:36 8:54 9:34 10:34 11:54 12:54 13:44 14:34 15:34 16:24 17:36 18:46 19:29 20:29
道の駅びんご府中 6:22 6:43 7:17 7:43 8:07 8:33 8:45 9:03 9:43 10:43 12:03 13:03 13:53 14:43 15:43 16:33 17:45 18:55 19:38 20:38
府中営業所 6:27 6:49 7:23 7:49 8:13 8:39 8:51 9:09 9:49 10:49 12:09 13:09 13:59 14:49 15:49 16:39 17:51 19:01 19:44 20:44
クロスロードみつぎ 6:42 7:04 7:44 8:04 8:30 8:54 9:06 9:24 10:04 11:04 12:24 13:24 14:14 15:04 16:04 16:54 18:06 19:16 19:59 20:59
三原久井 6:55 7:17 8:00 8:17 8:43 9:07 9:19 9:37 10:17 11:17 12:37 13:37 14:27 15:17 16:17 17:07 18:19 19:29 20:12 21:12
高坂BS 7:00 7:22 8:05 8:22 8:48 9:12 9:24 9:42 10:22 11:22 12:42 13:42 14:32 15:22 16:22 17:12 18:24 19:34 20:17 21:17
中筋駅 7:45 8:05 8:50 9:05 9:31 9:55 10:07 10:25 11:05 12:05 13:25 14:25 15:15 16:05 17:05 17:55 19:07 20:17 21:00 22:00
新白島駅 8:08 8:17 9:06 9:17 9:43 10:07 10:19 10:37 11:17 12:17 13:37 14:37 15:27 16:17 17:17 18:07 19:19 20:29 21:12 22:12
広島バスセンター 8:15 8:21 9:10 9:21 9:47 10:11 10:23 10:41 11:21 12:21 13:41 14:41 15:31 16:21 17:21 18:11 19:23 20:33 21:16 22:16
× 月曜日〜金曜日運行(祝日を除く)
▲ 土曜日・日曜日・祝日運行
 

運賃表

H26.04.1改正
  三原久井 クロスロードみつぎ 道の駅びんご府中
府中市役所前
新市大橋
福 戸 橋
駅家町西
駅 家 町
平成大学
広島バスセンター
中 筋 駅
片 道
(往復)
1,750円
(3,100円)
1,950円
(3,500円)
2,200円
(3,900円)
2,300円
(4,100円)
2,400円
(4,200円)
回数券 25,000円
17枚綴り
26,000円
16枚綴り
27,000円
15枚綴り
28,000円
15枚綴り
29,000円
15枚綴り

その他

■運行管理会社
広島交通、中国バス

■広島バスセンター乗り場
6番ホーム

■忘れ物等問い合わせ先
広島交通 082-842-2350
中国バス 084-953-5391

お客様へのお願い


●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。