蒲刈・豊浜・豊方面 さんようバス

時刻表

H25.07.1改正

広島バスセンター ⇒ 沖友天満宮前

停留所名 時刻
広島バスセンター 10:03 11:03 16:45 17:35
八丁堀 10:10 11:10 16:52 17:42
広島駅南口 10:16 11:16 16:58 17:48
大学病院入口 10:21 11:21 17:03 17:53
県立広島大学前 10:25 11:25 17:07 17:57
天応西条 10:42 11:42 17:24 18:14
呉駅前 10:52 11:52 17:34 18:24
四ツ道路 10:58 11:58 17:40 18:30
呉本通四丁目 11:00 12:00 17:42 18:32
中畑 11:06 12:06 17:48 18:38
阿賀海岸通 11:10 12:10 17:52 18:42
先小倉 11:12 12:12 17:54 18:44
広支所 11:15 12:15 17:57 18:47
広交叉点 11:18 12:18 18:00 18:50
広駅前 11:20 12:20 18:02 18:52
広東のりば 11:22 12:22 18:04 18:54
西神町 11:24 12:24 18:06 18:56
小仁方 11:28 12:28 18:10 19:00
見戸代 11:38 12:38 18:20 19:10
下蒲刈中学校 11:42 12:42 18:24 19:14
向小市の浜 11:46 12:46 18:28 19:18
11:50 12:50 18:32 19:22
恋ヶ浜 11:52 12:52 18:34 19:24
山崎 12:00 13:00 18:42 19:32
豊浜中学校 12:01 13:01 18:43 19:33
豊浜桟橋 12:01 13:01 18:43 19:33
豊浜支所 12:02 13:02 18:44 19:34
立花港 12:11 13:11 18:53 19:43
久比 12:16 13:16 18:58 19:48
久比港 12:17 13:17 18:59 19:49
初崎 12:19 13:19 19:01 19:51
小長港 12:21 13:21 19:03 19:53
大長港 12:23 13:23 19:05 19:55
団地センター 12:23 13:23 19:05 19:55
豊小学校 12:24 13:24 19:06 19:56
御手洗港 12:25 13:25 19:07 19:57
住吉神社前 12:26 13:26 19:08 19:58
太高山 12:29 13:29 19:11 20:01
沖友天満宮前 12:32 13:32 19:14 20:04

●「広島バスセンター」~「県立広島大学」でご乗車の場合、降車停留所は「天応西条」以降のバス停となります。
●「天応西条」~「小仁方」でご乗車の場合、降車停留所は「見戸代」以降のバス停となります。

 

沖友天満宮前 ⇒ 広島バスセンター

停留所名 時刻
沖友天満宮前 6:22 7:23 13:18 14:10
太高山 6:25 7:26 13:21 14:13
住吉神社前 6:27 7:28 13:23 14:15
御手洗港 6:28 7:29 13:24 14:16
豊小学校 6:29 7:30 13:25 14:17
団地センター 6:31 7:32 13:27 14:19
大長港 6:32 7:33 13:28 14:20
小長港 6:34 7:35 13:30 14:22
初崎 6:37 7:38 13:33 14:25
久比港 6:39 7:40 13:35 14:27
久比 6:40 7:41 13:36 14:28
立花港 6:46 7:47 13:42 14:34
山崎 6:53 7:54 13:49 14:41
豊浜中学校 6:53 7:54 13:49 14:41
豊浜桟橋 6:54 7:55 13:50 14:42
豊浜支所 6:55 7:56 13:51 14:43
恋ヶ浜 7:05 8:06 14:01 14:53
7:07 8:08 14:03 14:55
向小市の浜 7:12 8:13 14:08 15:00
下蒲刈中学校 7:16 8:17 14:12 15:04
見戸代 7:25 8:26 14:21 15:13
小仁方 7:30 8:31 14:26 15:18
西神町 7:34 8:35 14:30 15:22
広東のりば 7:37 8:38 14:33 15:25
広駅前 7:39 8:40 14:35 15:27
広交叉点 7:41 8:42 14:37 15:29
広支所 7:44 8:44 14:39 15:31
先小倉 7:47 8:47 14:42 15:34
阿賀海岸通 7:49 8:49 14:44 15:36
中畑 7:54 8:54 14:49 15:41
呉本通四丁目 8:00 9:00 14:55 15:47
四ツ道路 8:02 9:02 14:57 15:49
呉駅前 8:07 9:07 15:02 15:54
天応西条 8:24 9:21 15:14 16:06
県立広島大学前 8:41 9:38 15:31 16:23
大学病院入口 8:45 9:42 15:35 16:27
広島駅南口 8:49 9:46 15:39 16:31
八丁堀 8:54 9:51 15:44 16:36
広島バスセンター 9:01 9:58 15:51 16:43

●「小仁方」~「天応西条」でご乗車の場合、降車停留所は「県立広島大学」以降のバス停となります。
●「県立広島大学」~「八丁堀」間では、ご乗車いただけません。

 

運賃表

H26.04.1改正
  天応西条 呉駅 四ツ道路 呉本通り
四丁目
中畑 阿賀海岸通 先小倉 広 支 所 広交叉点 広駅前
広島バス
センター
530円 720円 730円 740円 780円 820円 840円 870円 880円 910円
  東のりば 西神町 小仁方 見戸代 下蒲刈中学校 向小市の浜 恋ヶ浜 山崎 豊浜桟橋
豊浜中学校
豊浜支所
広島バス
センター
930円 960円 1,030円 1,180円 1,220円 1,290円 1,440円 1,540円 1,700円 1,730円
  立花港 久比 久比港 初崎 小長港
大長港
団地センター
豊小学校
御手洗港
住吉神社
太高山 沖友天満宮
広島バス
センター
1,780円 1,850円 1,860円 1,900円 1,950円 1,970円 2,000円 2,030円 2,090円

その他

■運行管理会社
さんようバス

■広島バスセンターのりば
6番のりば

■広島駅のりば
南口 Cホーム15番のりば

■忘れ物等お問い合わせ先
さんようバス 0846-65-3531

お客様へのお願い
●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合、予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。