三次・庄原・東城方面 備北交通・広島電鉄

※詳細な時刻表につきましては備北交通ホームページをご覧ください。

時刻表

H29.04.6改正

広 島 行 き

停留所名 時刻
広島駅 広島駅 広島駅 広島駅 広島駅 広島駅 広島BC 広島BC 広島駅 広島駅 広島駅 広島駅 広島BC 広島駅 広島BC 広島駅 広島BC 広島駅 広島BC 広島BC 広島駅 広島駅 広島BC 広島駅 広島駅 広島BC 広島BC 広島駅 広島駅 広島BC 広島駅 広島BC 広島BC 広島駅 広島BC 広島駅 広島BC 広島駅 広島駅 広島BC 広島駅 広島BC 広島BC 広島BC 広島駅 広島BC 広島BC 広島BC 広島BC 広島BC 庄原BC 広島BC 広島BC 広島BC 広島BC 広島BC
備北 広電 備北 備北 備北 備北 広電 備北 備北 備北 備北 備北 広電 備北 広電 備北 備北 備北 広電 備北 備北 備北 広電 備北 備北 広電 広電 広電 備北 備北 備北 広電 備北 備北 広電 備北 広電 備北 備北 備北 備北 広電 広電 備北 備北 広電 備北 広電 備北 広電 備北 備北 備北 広電 備北 広電
東城駅前 6:21 7:21 7:41 10:21 14:21 16:31 18:05
東城小学校前 6:25 7:25 7:45 10:25 14:25 16:35 18:09
帝釈BS 6:37 7:37 7:57 10:37 14:37 ※3 16:47 18:21
かんぽの郷庄原 8:54 9:04 10:21 11:54 ※3 15:54 ※1 ※2
庄原バスセンター 6:00 6:17 7:00 7:30 8:00 8:20 9:00 9:10 9:50 10:28 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:00 16:00 16:50 17:10 18:10 18:41 19:00 19:00
庄原市役所 6:02 6:19 7:02 7:32 8:02 8:22 9:02 9:12 9:52 10:30 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 15:02 16:02 16:52 17:12 18:12 19:02 19:02
庄原中学校前 6:03 6:20 7:03 7:33 8:03 8:23 9:03 9:13 9:53 10:31 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 15:03 16:03 16:53 17:13 18:13 19:03 19:03
和知BS 6:13 7:13 7:43 8:13 8:33 9:13 9:23 10:03 10:41 11:13 12:13 13:13 14:13 15:13 15:13 16:13 17:03 17:23 18:23 19:13 19:13
三次小学校前 6:00 6:32 6:35 7:17 7:37 8:12 8:52 9:52 10:22 10:32 12:52 13:52 14:42 ※4 16:52 16:52 17:52 18:22 18:52 20:52
美術館前 15:43
ワイナリー 15:45
三次(たび館) 5:40 6:08 6:20 6:30 6:30 6:40 6:43 7:00 7:00 7:25 7:45 8:00 8:20 8:40 9:00 9:20 9:30 9:40 10:00 10:00 10:20 10:30 10:40 11:00 12:00 12:30 13:00 13:00 13:30 14:00 14:30 14:50 15:30 16:00 16:30 17:00 17:00 17:20 18:00 18:10 18:30 18:40 19:00 19:30 19:30 20:00 20:20 21:00
三次駅前 5:42 6:10 6:22 6:32 6:32 6:42 6:45 7:02 7:02 7:28 7:27 7:47 8:02 8:22 8:28 8:42 8:48 9:02 9:22 9:32 9:42 10:02 10:02 10:22 10:32 10:42 11:02 11:28 12:02 12:32 13:02 13:02 13:32 14:02 14:32 14:52 15:28 15:32 16:02 16:32 17:02 17:02 17:22 17:38 18:02 18:12 18:32 18:42 19:02 19:32 19:32 20:02 20:22 21:02
高宮BS 6:00 6:28 6:40 6:50 6:50 7:00 7:03 7:20 7:20 7:46 7:45 8:05 8:20 8:40 8:46 9:00 9:06 9:20 9:40 9:50 10:00 10:20 10:20 10:40 10:50 11:00 11:20 11:46 12:20 12:50 13:20 13:20 13:50 14:20 14:50 15:10 15:46 15:50 16:20 16:50 17:20 17:20 17:40 17:56 18:20 18:30 18:50 19:00 19:20 19:50 19:50 20:20 20:40 21:20
美土里BS 6:06 6:34 6:46 6:56 6:56 7:06 7:09 7:26 7:26 7:52 7:51 8:11 8:26 8:46 8:52 9:06 9:12 9:26 9:46 9:56 10:06 10:26 10:26 10:46 10:56 11:06 11:26 11:52 12:26 12:56 13:26 13:26 13:56 14:26 14:56 15:16 15:52 15:56 16:26 16:56 17:26 17:26 17:46 18:02 18:26 18:36 18:56 19:06 19:26 19:56 19:56 20:26 20:46 21:26
千代田IC 6:18 6:46 6:58 7:08 7:06 7:08 7:18 7:21 7:38 7:38 8:04 8:03 8:23 8:38 8:58 9:04 9:18 9:24 9:38 9:58 10:08 10:18 10:38 10:38 10:58 11:08 11:18 11:38 12:04 12:38 13:08 13:38 13:38 14:08 14:38 15:08 15:28 16:04 16:08 16:38 17:08 17:38 17:38 17:58 18:14 18:38 18:48 19:08 19:18 19:38 20:08 20:08 20:38 20:58 21:38
広島北IC 6:34 7:02 7:14 7:24 7:34 7:54 7:54 8:19 8:39 8:54 9:14 9:54 10:54 10:54 11:54 12:54 13:54 13:54 14:54 15:44 16:54 17:54 18:54 19:04 19:54 20:24 20:54 21:54
久地BS 6:42 7:10 7:22 7:32 7:42 8:02 8:02 8:27 8:47 9:02 9:22 10:02 11:02 11:02 12:02 13:02 14:02 14:02 15:02 15:52 17:02 18:02 19:02 19:12 20:02 20:32 21:02 22:02
沼田PA 7:28 7:48 8:08 9:08 10:08 11:08 11:08 12:08 13:08 14:08 14:08 15:08 15:58 17:08 18:08 19:08 19:18 20:38 21:08 22:08
中筋駅 7:37 7:57 8:17 9:17 10:17 11:17 11:17 12:17 13:17 14:17 14:17 15:17 16:07 17:17 18:17 19:17 19:27 19:52 20:42 20:47 21:17 22:17
新白島駅 7:49 8:09 8:29 9:29 10:29 11:29 11:29 12:29 13:29 14:29 14:29 15:29 16:19 17:29 18:29 19:29 19:39 20:04 20:54 20:59 21:29 22:29
Aシティ中央 7:39 7:37 7:43 7:52 8:13 8:35 8:38 8:58 9:33 9:35 9:49 9:55 10:29 10:39 10:49 11:29 11:39 11:49 12:35 13:39 14:39 15:39 16:35 16:39 17:39 18:09 18:29 18:45 19:39 20:13 21:29
大塚駅 6:55 7:23 7:41 7:39 7:45 7:54 8:15 8:37 8:40 9:00 9:35 9:37 9:51 9:57 10:31 10:41 10:51 11:31 11:41 11:51 12:37 13:41 14:41 15:41 16:37 16:41 17:41 18:11 18:31 18:47 19:41 20:15 21:31
沼田料金所前 6:57 7:25 7:43 7:41 7:47 7:56 8:17 8:39 8:42 9:02 9:37 9:39 9:53 9:59 10:33 10:43 10:53 11:33 11:43 11:53 12:39 13:43 14:43 15:43 16:39 16:43 17:43 18:13 18:33 18:49 19:43 20:17 21:33
広島バスセンター 7:09 7:37 7:52 7:55 7:53 7:59 8:12 8:08 8:32 8:29 8:51 8:54 9:14 9:32 9:49 9:51 10:05 10:11 10:32 10:45 10:55 11:05 11:32 11:32 11:45 11:55 12:05 12:32 12:51 13:32 13:55 14:32 14:32 14:55 15:32 15:55 16:22 16:51 16:55 17:32 17:55 18:32 18:25 18:45 19:01 19:32 19:42 19:55 20:07 20:29 20:57 21:02 21:32 21:45 22:32
合同庁舎前 7:13 7:41 7:56 7:59 7:57 8:03 8:36 8:33 8:55 8:58 9:36 9:55 10:15 10:59 11:09 11:36 11:49 12:36 12:55 13:59 14:59 15:59 16:55 16:59 17:59 19:05
女学院前 7:16 7:44 7:59 8:02 8:00 8:06 8:39 8:36 8:58 9:01 9:39 9:58 10:18 11:02 11:12 11:39 11:52 12:39 12:58 14:02 15:02 16:02 16:58 17:02 18:02 19:08
広島駅南口 7:19 7:47 8:02 8:05 8:03 8:09 8:42 8:39 9:01 9:04 9:42 10:01 10:21 11:05 11:15 11:42 11:55 12:42 13:01 14:05 15:05 16:05 17:01 17:05 18:05 19:11
※月〜金曜日運行
▲土休日運行
※1 県大発16:38
※2 県大発17:58
※3 スイセンファンタジー・備北花ピクニック・備北コスモスピクニック期間中は備北丘陵公園から運行(土日祝はそれ以外の一部期間も運行 ※運行日は別途お問い合せ下さい)
※4 毎月第2水曜日は三次(たび館)発

三 次 ・ 庄 原 ・ 東 城 行 き

停留所名 時刻
東城 庄原県大 庄原 三次 三次 庄原 三次 庄原県大 東城 庄原かんぽ 三次美術館 三次 庄原かんぽ 東城 三次 三次 庄原 三次 三次 庄原 三次 庄原かんぽ 三次 三次 庄原かんぽ 三次 東城 三次 三次 庄原 三次 三次 三次 庄原 三次 東城 三次 三次 三次 東城 三次 東城 三次 三次 庄原 三次 庄原 三次 庄原 三次 三次
備北 広電 広電 広電 広電 備北 広電 備北 備北 備北 備北 広電 備北 備北 備北 備北 備北 広電 広電 備北 広電 備北 広電 備北 備北 広電 備北 広電 広電 備北 備北 広電 備北 備北 備北 備北 備北 広電 備北 備北 広電 備北 備北 広電 備北 備北 備北 広電 備北 備北 備北
広島駅南口 9:05 10:05 10:30 11:05 12:05 13:05 14:05 14:45 15:45 16:05 16:45 17:05 17:45 18:08 19:05 20:25 21:15 21:55 22:45
広島バスセンター 6:18 6:18 6:30 6:50 7:45 8:33 8:45 9:00 9:20 9:45 10:20 10:20 10:45 10:45 11:20 11:20 11:45 12:00 12:20 12:45 13:20 13:45 13:45 14:20 14:45 15:00 15:20 15:45 16:00 16:20 16:45 16:45 17:00 17:20 17:40 17:40 18:00 18:00 18:08 18:23 18:23 18:53 19:20 20:10 20:40 21:00 21:30 22:10 23:00
沼田料金所前 6:28 6:28 8:43 8:55 9:10 9:55 10:55 10:55 11:55 12:10 12:30 13:55 13:55 14:55 15:10 15:55 16:10 16:55 16:55 17:10 17:50 17:50 18:10 18:18 18:33 19:03 20:20 21:10 22:20 23:10
大塚駅 6:30 6:30 8:45 8:57 9:12 9:57 10:57 10:57 11:57 12:12 12:32 13:57 13:57 14:57 15:12 15:57 16:12 16:57 16:57 17:12 17:52 17:52 18:12 18:20 18:35 19:05 20:22 21:12 22:22 23:12
Aシティ中央 6:32 6:32 8:47 8:59 9:14 9:59 10:59 10:59 11:59 12:14 12:34 13:59 13:59 14:59 15:14 15:59 16:14 16:59 16:59 17:14 17:54 17:54 18:14 18:22 18:37 19:07 20:24 21:14 22:24 23:14
新白島駅 6:33 6:53 7:48 9:23 10:23 10:23 11:23 11:23 12:48 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:03 18:26 19:23 20:43 21:33
中筋駅 6:45 7:05 8:00 9:35 10:35 10:35 11:35 11:35 13:00 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:15 18:38 19:35 20:55 21:45
沼田PA 6:54 7:14 8:09 10:44 11:44 11:44 13:09 15:44 16:44 17:44 18:24 18:47 19:44 21:04 21:54
久地BS 7:00 7:20 8:15 10:10 10:50 11:50 11:50 12:45 13:15 15:50 16:10 16:50 17:50 18:30 18:33 18:53 19:18 19:50 20:35 21:10 22:00 22:35 23:25
広島北IC 7:08 7:28 8:23 10:18 10:58 11:58 11:58 12:53 13:23 15:58 16:18 16:58 17:58 18:38 18:41 19:01 19:26 19:58 20:43 21:18 22:08 22:43 23:33
千代田IC 7:03 7:03 7:24 7:44 8:39 9:18 9:30 9:45 10:09 10:34 11:14 11:09 11:30 11:30 12:14 12:14 12:30 12:45 13:09 13:39 14:09 14:30 14:30 15:09 15:30 15:45 16:14 16:34 16:45 17:14 17:30 17:30 17:45 18:14 18:25 18:25 18:54 18:45 18:57 19:08 19:17 19:42 20:14 20:59 21:34 21:45 22:24 22:59 23:49
美土里BS 7:15 7:15 7:36 7:56 8:51 9:30 9:42 9:57 10:21 10:46 11:26 11:21 11:42 11:42 12:26 12:26 12:42 12:57 13:21 13:51 14:21 14:42 14:42 15:21 15:42 15:57 16:26 16:46 16:57 17:26 17:42 17:42 17:57 18:26 18:37 18:37 19:06 18:57 19:09 19:20 19:29 19:54 20:26 21:11 21:46 21:57 22:36 23:11 0:01
高宮BS 7:21 7:21 7:42 8:02 8:57 9:36 9:48 10:03 10:27 10:52 11:32 11:27 11:48 11:48 12:32 12:32 12:48 13:03 13:27 13:57 14:27 14:48 14:48 15:27 15:48 16:03 16:32 16:52 17:03 17:32 17:48 17:48 18:03 18:32 18:43 18:43 19:12 19:03 19:15 19:26 19:35 20:00 20:32 21:17 21:52 22:03 22:42 23:17 0:07
三次駅前 7:39 7:39 8:00 8:20 9:15 9:54 10:06 10:24 10:45 11:10 11:50 11:45 12:09 12:06 12:50 12:50 13:06 13:21 13:45 14:15 14:45 15:06 15:06 15:45 16:06 16:24 16:50 17:10 17:21 17:50 18:06 18:06 18:21 18:50 19:01 19:01 19:30 19:24 19:33 19:47 19:53 20:18 20:50 21:35 22:10 22:21 23:00 23:35 0:25
三次(たび館) 7:46 7:46 8:02 8:22 9:22 9:56 10:13 10:52 11:12 11:52 11:52 12:08 12:52 12:57 13:08 13:23 13:52 14:17 14:52 15:08 15:08 15:52 16:08 16:52 17:12 17:28 17:52 18:08 18:08 18:28 18:52 19:03 19:03 19:32 19:35 19:55 20:20 20:57 21:37 22:17 22:23 23:07 23:37 0:27
ワイナリー 11:25
美術館前 11:27
三次小学校前 8:08 8:28 10:02 ※2 ※3 11:58 13:14 13:29 14:23 15:14 16:14 16:58 17:18 18:14 19:09 19:09 20:26 22:29
和知BS 7:59 7:59 9:34 10:36 11:04 12:04 12:21 13:09 14:04 15:04 16:04 16:36 17:40 18:40 19:36 19:59 21:09 22:29 23:19
庄原中学校前 8:10 8:10 9:44 10:47 10:46 11:14 12:14 12:31 13:19 14:14 15:14 16:14 16:46 17:50 18:50 19:46 20:09 21:19 22:39 23:29
庄原市役所 8:11 8:11 9:45 10:48 10:47 11:15 12:15 12:32 13:20 14:15 15:15 16:15 16:47 17:51 18:51 19:47 20:10 21:20 22:40 23:30
庄原バスセンター 7:35 8:15 8:13 9:47 10:50 10:52 11:17 12:17 12:37 13:22 14:17 15:17 16:17 16:52 17:53 18:53 19:00 19:52 20:15 21:22 22:42 23:32
かんぽの郷庄原 ※1 ※4 11:23 12:23 15:23 16:23
帝釈BS 7:55 11:12 12:57 17:12 19:20 20:12 20:35
東城小学校前 8:07 11:24 13:09 17:24 19:32 20:24 20:47
東城駅前 8:11 11:28 13:13 17:28 19:36 20:28 20:51
※月〜金曜日運行
▲土休日運行
※1 県大8:28着
※2 県大10:38着(山内・県大経由)
※3 毎月第2水曜日は三次行き
※4 スイセンファンタジー・備北花ピクニック・備北コスモスピクニック期間中は備北丘陵公園まで運行(土日祝はそれ以外の一部期間も運行 ※運行日は別途お問い合せ下さい)

運賃表

H26.04.1改正
  沼田
PA
久地
BS
広島北
IC
千代田
BS
美土里
BS
高宮
BS
三次
駅前
和知
BS内
庄原
センター
かんぽ
庄原
帝釈
BS
東城
駅前
  大塚駅 380円 680円 1,140円 1,320円 1,340円 1,490円 1,780円 1,800円 1,800円 1,910円 2,090円
  中筋駅 310円 470円 590円 1,140円 1,320円 1,340円 1,480円 1,780円 1,800円 1,800円 1,910円 2,090円
  広島バスセンター 520円 690円 790円 1,310円 1,460円 1,470円 1,490円 1,800円 1,860円 1,860円 1,930円 2,110円
広島駅 160円 570円 750円 830円 1,350円 1,470円 1,480円 1,490円 1,850円 1,900円 1,900円 2,010円 2,160円

その他

■運行管理会社
備北交通、広島電鉄

■広島バスセンターのりば
9番ホーム

■広島駅のりば
南口 Cホーム 15番のりば

■忘れ物等問い合わせ先
三次バスセンター 0824-62-3154、広島電鉄 082-231-5171
備北交通 本社 0824-72-2122


■備北交通ホームページ >>

■広島電鉄ホームページ >>


お客様へのお願い
●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。