広島大学・広島国際大学方面 中国JRバス

※詳細な時刻表は中国JRバスホームページをご覧ください。①広島→広島大学、広島国際大学方面 ②広島国際大学、広島大学→広島方面

時刻表

H28.03.26改正

広 島 大 学 ・ 広 島 国 際 大 学 行 き (平 日 時 刻 表)

停留所名 時刻
山中池 国際大学 国際大学 山中池 山中池 国際大学 大坪通 国際大学 国際大学 大坪通 国際大学 大坪通 国際大学 大坪通 国際大学 国際大学 国際大学 国際大学
※1 ※1 ※1
広島バスセンター 6:55 7:00 7:05 7:13 7:15 8:50 9:03 11:10 12:40 13:20 14:20 15:00 16:05 17:15 18:15 19:30 20:30 21:30
不動院 7:02 7:07 7:12 7:20 7:22 8:57 9:10 11:17 12:47 13:27 14:27 15:07 16:12 17:22 18:22 19:37 20:37 21:37
中筋駅 7:09 7:14 7:19 7:27 7:29 9:04 9:17 11:24 12:54 13:34 14:34 15:14 16:19 17:29 18:29 19:44 20:44 21:44
志和流通団地前 9:35 11:42 13:12 13:52 14:52 15:32 16:37 17:47 18:47 20:02 21:02 22:02
宗吉東 9:43 11:50 13:20 14:00 15:00 15:40 16:45 17:55 18:55 20:10 21:10 22:10
大坪通 7:42 7:47 7:52 8:00 8:02 9:37
江熊 7:48 7:53 7:58 8:06 8:08 9:43 12:03 13:33 15:13 16:58 19:08 20:23 21:23 22:23
広大中央口 7:53 7:58 8:03 8:11 8:13 9:48 9:57 12:08 13:38 14:14 15:18 15:54 17:03 18:09 19:13 20:28 21:28 22:28
広大北口 7:54 7:59 8:04 8:12 8:14 9:49 9:58 12:09 13:39 14:15 15:19 15:55 17:04 18:10 19:14 20:29 21:29 22:29
広大西口 7:55 8:00 8:05 8:13 8:15 9:50 9:59 12:10 13:40 14:16 15:20 15:56 17:05 18:11 19:15 20:30 21:30 22:30
大学会館前 7:56 8:01 8:06 8:14 8:16 9:51 10:00 12:11 13:41 14:17 15:21 15:57 17:06 18:12 19:16 20:31 21:31 22:31
山中池 7:58 8:16 8:18 10:02 14:19 15:59 18:14
大坪通 10:13 14:30 16:10 18:25
賀茂医療センター口 8:17 8:22 10:07 12:27 13:57 15:37 17:22 19:32 20:47 21:47 22:47
乃美尾 8:18 8:23 10:08 12:28 13:58 15:38 17:23 19:33 20:48 21:48 22:48
中黒瀬 8:23 8:28 10:13 12:33 14:03 15:43 17:28 19:38 20:53 21:53 22:53
広島国際大学 8:28 8:33 10:18 12:38 14:08 15:48 17:33 19:43 20:58 21:58 22:58
● 乗車のみ
▲ 降車のみ
※1 学休期間運休(8/11〜9/30及び2/17〜4/3の期間中、運行休止)
 

広 島 大 学 ・ 広 島 国 際 大 学 行 き (土 休 日 時 刻 表)

停留所名 時刻
国際大学 大坪通 国際大学 大坪通 国際大学 大坪通 国際大学 大坪通 国際大学 大坪通 国際大学 大坪通 国際大学 国際大学 国際大学
広島バスセンター 7:13 8:25 9:15 11:00 12:40 13:30 14:20 15:20 16:05 17:15 18:00 18:40 19:30 20:30 21:30
不動院 7:20 8:32 9:22 11:07 12:47 13:37 14:27 15:27 16:12 17:22 18:07 18:47 19:37 20:37 21:37
中筋駅 7:27 8:39 9:29 11:14 12:54 13:44 14:34 15:34 16:19 17:29 18:14 18:54 19:44 20:44 21:44
志和流通団地前 8:57 11:32 13:12 14:02 14:52 15:52 16:37 17:47 18:32 19:12 20:02 21:02 22:02
宗吉東 9:05 11:40 13:20 14:10 15:00 16:00 16:45 17:55 18:40 19:20 20:10 21:10 22:10
大坪通 8:00 10:02
江熊 8:06 10:08 13:33 15:13 16:58 18:53 20:23 21:23 22:23
広大中央口 8:11 9:19 10:13 11:54 13:38 14:24 15:18 16:14 17:03 18:09 18:58 19:34 20:28 21:28 22:28
広大北口 8:12 9:20 10:14 11:55 13:39 14:25 15:19 16:15 17:04 18:10 18:59 19:35 20:29 21:29 22:29
広大西口 8:13 9:21 10:15 11:56 13:40 14:26 15:20 16:16 17:05 18:11 19:00 19:36 20:30 21:30 22:30
大学会館前 8:14 9:22 10:16 11:57 13:41 14:27 15:21 16:17 17:06 18:12 19:01 19:37 20:31 21:31 22:31
大坪通 9:35 12:10 14:40 16:30 18:25 19:50
賀茂医療センター口 8:30 10:32 13:57 15:37 17:22 19:17 20:47 21:47 22:47
乃美尾 8:31 10:33 13:58 15:38 17:23 19:18 20:48 21:48 22:48
中黒瀬 8:36 10:38 14:03 15:43 17:28 19:23 20:53 21:53 22:53
広島国際大学 8:41 10:43 14:08 15:48 17:33 19:28 20:58 21:58 22:58
● 乗車のみ
▲ 降車のみ
 

広 島 バ ス セ ン タ ー 行 き (平 日 時 刻 表)

停留所名 時刻
広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター・横川駅 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター
広島国際大学 6:02 6:42 9:02 11:02 12:22 14:42 16:32 18:12 20:12 21:27
中黒瀬 6:07 6:47 9:07 11:07 12:27 14:47 16:37 18:17 20:17 21:32
乃美尾 6:12 6:52 9:12 11:12 12:32 14:52 16:42 18:22 20:22 21:37
賀茂医療センター口 6:13 6:53 9:13 11:13 12:33 14:53 16:43 18:23 20:23 21:38
大坪通 8:39 9:59 10:49 11:59 14:29 16:09
広大中央口 6:30 7:10 8:50 9:30 10:10 11:00 11:30 12:10 12:50 14:40 15:10 16:20 17:00 18:00 18:40 19:40 20:40 21:55
広大北口 6:31 7:11 8:51 9:31 10:11 11:01 11:31 12:11 12:51 14:41 15:11 16:21 17:01 18:01 18:41 19:41 20:41 21:56
広大西口 6:32 7:12 8:52 9:32 10:12 11:02 11:32 12:12 12:52 14:42 15:12 16:22 17:02 18:02 18:42 19:42 20:42 21:57
大学会館前 6:33 7:13 8:53 9:33 10:13 11:03 11:33 12:13 12:53 14:43 15:13 16:23 17:03 18:03 18:43 19:43 20:43 21:58
江熊 6:44 7:24 9:44 11:44 13:04 15:24 17:14 20:54 22:09
宗吉東 6:54 7:34 9:07 9:54 10:27 11:17 11:54 12:27 13:14 14:57 15:34 16:37 17:24 21:04 22:19
志和流通団地前 7:02 7:42 9:15 10:02 10:35 11:25 12:02 12:35 13:22 15:05 15:42 16:45 17:32 21:12 22:27
大坪通 18:16 18:56 19:56
中筋駅 7:22 8:02 9:35 10:22 10:55 11:45 12:22 12:55 13:42 15:25 16:02 17:05 17:52 18:49 19:29 20:29 21:32 22:47
不動院 7:34 8:14 9:42 10:29 11:02 11:52 12:29 13:02 13:49 15:32 16:09 17:12 18:04 19:01 19:41 20:36 21:39 22:54
広島バスセンター 7:41 8:21 9:49 10:36 11:09 11:59 12:36 13:09 13:56 15:39 16:16 17:19 18:11 19:08 19:48 20:43 21:46 23:01
▲ 降車のみ
※ 学休期間運休便(8/11〜9/30及び2/17〜4/3の期間中、運行休止)
 

広 島 バ ス セ ン タ ー 行 き (土 休 日 時 刻 表)

停留所名 時刻
広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター 広島バスセンター
広島国際大学 8:02 9:12 10:22 12:02 14:02 16:02 18:02 19:22 20:42
中黒瀬 8:07 9:17 10:27 12:07 14:07 16:07 18:07 19:27 20:47
乃美尾 8:12 9:22 10:32 12:12 14:12 16:12 18:12 19:32 20:52
賀茂医療センター口 8:13 9:23 10:33 12:13 14:13 16:13 18:13 19:33 20:53
大坪通 11:39 13:29 15:19 17:29 19:09 20:29
広大中央口 8:30 9:40 10:50 11:50 12:30 13:40 14:30 15:30 16:30 17:40 18:30 19:20 19:50 20:40 21:10
広大北口 8:31 9:41 10:51 11:51 12:31 13:41 14:31 15:31 16:31 17:41 18:31 19:21 19:51 20:41 21:11
広大西口 8:32 9:42 10:52 11:52 12:32 13:42 14:32 15:32 16:32 17:42 18:32 19:22 19:52 20:42 21:12
大学会館前 8:33 9:43 10:53 11:53 12:33 13:43 14:33 15:33 16:33 17:43 18:33 19:23 19:53 20:43 21:13
江熊 8:44 9:54 11:04 12:44 14:44 16:44 18:44 20:04
宗吉東 8:54 10:04 11:14 12:07 12:54 13:57 14:54 15:47 16:54 17:57 18:54 19:37 20:14 20:57
志和流通団地前 9:02 10:12 11:22 12:15 13:02 14:05 15:02 15:55 17:02 18:05 19:02 19:45 20:22 21:05
大坪通 21:26
中筋駅 9:22 10:32 11:42 12:35 13:22 14:25 15:22 16:15 17:22 18:25 19:22 20:05 20:42 21:25 21:59
不動院 9:29 10:39 11:49 12:42 13:29 14:32 15:29 16:22 17:29 18:32 19:29 20:12 20:49 21:32 22:06
広島バスセンター 9:36 10:46 11:56 12:49 13:36 14:39 15:36 16:29 17:36 18:39 19:36 20:19 20:56 21:39 22:13
▲ 降車のみ
 

運賃表

H27.03.14改正
  広 島 大 学 広 島 国 際 大 学
広 島 バ ス セ ン ター 片  道 870円 1,180円
往  復 1,490円 2,010円

その他

■運行管理会社
中国JRバス

■広島バスセンターのりば
1番のりば

■広島駅のりば
南口 Cホーム 14番のりば

■忘れ物等お問い合わせ先
中国JRバス
・本社運輸部 082-261-1268
・東広島支店 0823-82-2520
・広島支店 082-845-6066


お客様へのお願い
●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合、予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。