湯田温泉・山口大学・徳山 広交観光・防長交通

時刻表

H28.04.1改正

山 口 大 学  ・ 徳 山 駅 行 き

停留所名 時刻
徳山駅 徳山駅 山口大学 徳山駅 徳山駅 徳山駅 徳山駅 防府駅 山口大学 徳山駅 徳山駅 徳山駅 山口大学 徳山駅 徳山駅 山口大学 徳山駅 徳山駅 山口大学 防府駅 徳山駅
広交 広交 防長 広交 防長 防長 防長 防長 防長 広交 防長 広交 防長 防長 広交 防長 防長 防長 防長 防長 防長
広島バスセンター 6:35 7:10 7:45 8:20 9:00 9:55 11:05 12:00 12:35 13:45 14:40 15:25 16:00 16:20 16:45 17:28 18:05 18:45 19:40 20:40 21:40
新白島駅 6:38 7:13 8:23 9:03 9:58 11:08 13:48 14:43 15:28 16:23 16:48 18:08 18:48 21:43
不動院 6:43 7:18 8:28 9:08 10:03 11:13 13:53 14:48 15:33 16:28 16:53 18:13 18:53 21:48
中筋駅 6:51 7:26 8:36 9:16 10:11 11:21 14:01 14:56 15:41 16:36 17:01 18:21 19:01 21:56
沼田PA 6:59 7:34 8:44 9:24 10:19 11:29 14:09 15:04 15:49 16:44 17:09 18:29 19:09 22:04
沼田料金所前 7:55 12:10 12:45 16:10 17:38 19:50 20:50
大塚駅 7:56 12:11 12:46 16:11 17:39 19:51 20:51
広域公園前(修道大学前) 7:59 12:14 12:49 16:14 17:42 19:54 20:54
玖珂IC 7:40 8:15 8:50 9:25 10:06 11:00 12:10 13:05 13:40 14:50 15:45 16:30 17:09 17:28 17:50 18:37 19:13 19:53 20:45 21:45 22:45
熊毛IC 7:51 8:26 9:01 9:36 10:17 11:11 12:21 13:16 13:51 15:01 15:56 16:41 17:20 17:39 18:01 18:48 19:24 20:04 20:56 21:56 22:56
徳山東IC 8:02 8:37 9:12 9:47 10:28 11:22 12:32 13:27 14:02 15:12 16:07 16:52 17:31 17:50 18:12 18:59 19:35 20:15 21:07 22:07 23:07
秋本 8:03 8:38 9:13 9:48 10:29 11:23 12:33 13:28 14:03 15:13 16:08 16:53 17:32 17:51 18:13 19:00 19:36 20:16 21:08 22:08 23:08
馬屋(徳山大学入口) 8:04 8:39 9:14 9:49 10:30 11:24 12:34 13:29 14:04 15:14 16:09 16:54 17:33 17:52 18:14 19:01 19:37 20:17 21:09 22:09 23:09
周陽町中央病院入口 8:06 8:41 9:16 9:51 10:32 11:26 12:36 13:31 14:06 15:16 16:11 16:56 17:36 17:55 18:16 19:04 19:39 20:19 21:11 22:11 23:11
扇町 8:08 8:43 9:18 9:53 10:34 11:28 12:38 13:33 14:08 15:18 16:13 16:58 17:38 17:57 18:18 19:06 19:41 20:21 21:13 22:13 23:13
東辻 8:09 8:44 9:19 9:54 10:35 11:29 12:39 13:34 14:09 15:19 16:14 16:59 17:39 17:58 18:19 19:07 19:42 20:22 21:14 22:14 23:14
動物園文化会館入口 8:11 8:46 9:21 9:56 10:37 11:31 12:41 13:36 14:11 15:21 16:16 17:01 17:41 18:00 18:21 19:09 19:43 20:23 21:15 22:15 23:15
市役所前 8:14 8:49 9:24 9:59 10:40 11:34 12:44 13:39 14:14 15:24 16:19 17:04 17:44 18:03 18:24 19:12 19:46 20:26 21:18 22:18 23:18
徳山駅前 8:16 8:51 9:29 10:01 10:42 11:36 12:46 13:44 14:19 15:26 16:21 17:06 17:49 18:05 18:26 19:17 19:48 20:28 21:23 22:23 23:20
新南陽高校前 9:39 13:54 14:29 17:59 19:27 21:33 22:33
福川駅入口 9:43 13:58 14:33 18:03 19:31 21:37 22:37
戸田駅前 9:49 14:04 14:39 18:09 19:37 21:43 22:43
湯野温泉口 9:52 14:07 14:42 18:12 19:40 21:46 22:46
末田 10:01 14:16 14:51 18:21 19:49 21:55 22:55
牟礼 10:04 14:19 14:54 18:24 19:52 21:58 22:58
西国衙 10:07 14:22 14:57 18:27 19:55 22:01 23:01
防府駅前 10:16 14:26 15:06 18:36 20:04 22:10 23:05
農業試験場前 10:36 15:26 18:56 20:24 22:30
山口米屋町 10:43 15:33 19:03 20:31 22:37
センタービル前(市民会館前) 10:45 15:35 19:05 20:33 22:39
情報芸術センター前 10:47 15:37 19:07 20:35 22:41
山口湯田温泉 10:49 15:39 19:09 20:37 22:43
下湯田 10:50 15:40 19:10 20:38 22:44
湯田温泉駅入口 10:52 15:42 19:12 20:40 22:46
あいわたせ 10:53 15:43 19:13 20:41 22:47
山口大学前(台) 10:54 15:44 19:14 20:42 22:48
▲ お客様用駐車場があります。(玖珂IC、熊毛ICともに1日300円)
※徳山駅前〜秋本 相互間の乗降のみのご利用は出来ません。
※広島市内(広域公園前〜広島バスセンター、及び沼田PA〜広島バスセンター)相互間の乗降のみのご利用は出来ません。
※この路線は、予約制ではありません。満席になりましたら、ご乗車できない場合がありますので、ご了承ください。
 

広 島 行 き

停留所名 時刻
防長 防長 防長 防長 防長 防長 広交 広交 広交 防長 防長 防長 防長 防長 防長 広交 防長 防長 広交 防長 広交 防長
山口大学前 6:40 9:25 11:29 13:44 16:12
あいわたせ 6:42 9:27 11:31 13:46 16:14
湯田温泉駅入口 6:43 9:28 11:32 13:47 16:15
下湯田 6:45 9:30 11:34 13:49 16:17
山口湯田温泉 6:49 9:34 11:39 13:54 16:24
情報芸術センター前 6:51 9:36 11:41 13:56 16:26
市民会館前 6:53 9:38 11:43 13:58 16:28
山口米屋町 6:55 9:40 11:45 14:00 16:30
農業試験場前 7:04 9:49 11:54 14:09 16:37
防府駅前 6:55 7:29 10:15 12:20 14:35 16:10 17:10
西国衙 6:59 7:33 10:19 12:24 14:39 16:14 17:14
牟礼 7:02 7:36 10:22 12:27 14:42 16:17 17:17
末田 7:05 7:39 10:25 12:30 14:45 16:20 17:20
湯野温泉口 7:14 7:48 10:34 12:39 14:54 16:29 17:29
戸田駅前 7:20 7:54 10:40 12:45 15:00 16:32 17:32
福川駅入口 7:26 8:00 10:46 12:51 15:06 16:38 17:38
新南陽高校前 7:30 8:04 10:50 12:55 15:10 16:42 17:42
徳山駅前 6:15 6:40 7:25 7:50 8:25 8:40 9:00 9:45 10:30 11:05 11:30 12:30 13:10 14:00 15:25 15:50 16:20 17:00 17:35 18:00 19:00 19:30
市役所前 6:16 6:41 7:26 7:51 8:26 8:41 9:01 9:46 10:31 11:06 11:31 12:31 13:11 14:01 15:26 15:51 16:21 17:01 17:36 18:01 19:01 19:31
動物園文化会館入口 6:19 6:44 7:29 7:54 8:29 8:44 9:04 9:49 10:34 11:09 11:34 12:34 13:14 14:04 15:29 15:54 16:24 17:04 17:39 18:04 19:04 19:34
東辻 6:20 6:45 7:30 7:55 8:30 8:45 9:05 9:50 10:35 11:10 11:35 12:35 13:15 14:05 15:30 15:55 16:25 17:05 17:40 18:05 19:05 19:35
扇町 6:21 6:46 7:32 7:57 8:32 8:47 9:07 9:52 10:37 11:12 11:37 12:36 13:16 14:06 15:31 15:56 16:26 17:06 17:41 18:07 19:06 19:36
周陽町中央病院入口 6:23 6:48 7:35 8:00 8:35 8:50 9:10 9:55 10:40 11:15 11:40 12:38 13:18 14:08 15:33 15:59 16:29 17:09 17:44 18:10 19:09 19:39
馬屋(徳山大学入口) 6:25 6:50 7:37 8:02 8:37 8:52 9:12 9:57 10:42 11:17 11:42 12:40 13:20 14:10 15:35 16:01 16:31 17:11 17:46 18:12 19:11 19:41
秋本 6:26 6:51 7:38 8:03 8:38 8:53 9:13 9:58 10:43 11:18 11:43 12:41 13:21 14:11 15:36 16:02 16:32 17:12 17:47 18:13 19:12 19:42
熊毛IC 6:39 7:04 7:51 8:15 8:50 9:05 9:25 10:10 10:55 11:30 11:57 12:55 13:35 14:25 15:50 16:16 16:46 17:24 17:59 18:25 19:24 19:54
玖珂IC 6:53 7:18 8:04 8:28 9:03 9:18 9:38 10:23 11:08 11:43 12:10 13:07 13:47 14:37 16:02 16:27 16:57 17:35 18:10 18:37 19:35 20:05
広域公園前(修道大学前) 7:35 8:00 9:20 9:55 10:00 12:35 14:39 16:54 18:27 19:29
大塚駅 7:38 8:03 9:23 9:58 10:03 12:38 14:42 16:57 18:30 19:32
沼田料金所前 7:39 8:04 9:24 9:59 10:04 12:39 14:43 16:58 18:31 19:33
沼田PA 8:45 10:19 11:04 11:49 12:51 13:48 15:18 17:08 17:38 18:51 20:16 20:46
中筋駅 8:54 10:28 11:13 11:58 13:00 13:57 15:27 17:17 17:47 19:00 20:25 20:55
不動院 9:00 10:34 11:19 12:04 13:06 14:03 15:33 17:23 17:53 19:06 20:31 21:01
新白島駅 9:06 10:40 11:25 12:10 13:12 14:09 15:39 17:29 17:59 19:12 20:37 21:07
広島バスセンター 7:53 8:24 9:15 9:35 10:10 10:14 10:44 11:29 12:14 12:49 13:18 14:15 14:53 15:45 17:08 17:35 18:05 18:41 19:16 19:43 20:41 21:11
◆ 土休日および12/29〜1/3の間運休
● 土休日および12/29〜1/3の間運行
▲ お客様用駐車場があります。(玖珂IC、熊毛ICともに1日300円)
※徳山駅前〜秋本 相互間の乗降のみのご利用はできません。
※広島市内(広域公園前〜広島バスセンター、及び沼田PA〜広島バスセンター 相互間)の乗降のみのご利用はできません。
※この路線は、予約制ではありません。満席になりましたら、ご乗車できない場合がありますので、ご了承ください。
 

運賃表

H27.10.1改正
ご利用区間 片道 往復 6枚綴り回数券
広島バスセンター ~玖珂IC 1,340円 2,400円 6,400円
~熊毛IC 1,600円 2,900円 7,700円
~徳山駅前 2,010円 3,600円 9,600円
~戸田駅前 2,110円 3,800円
~防府駅前 2,370円 4,300円 11,400円
~農業試験場前
~湯田温泉
~山口大学前
2,830円 5,100円 13,600円

その他

■忘れ物等お問い合わせ先
広交観光
(徳山行きのみ)落合営業所 082-843-4466
防長交通
(徳山行きのみ)周南営業所 0833-43-2200
(防府行きのみ)防府営業所 0835-22-3765
(山口大学・湯田温泉のみ)山口営業所 083-922-2555

■予約センター
予約制ではありません。(座席フリー)

■往復割引通用期間
7日間

■広島バスセンター高速バスきっぷうりば営業時間
5:30~23:00

■広島バスセンターのりば
1番のりば

■車内トイレ 
広島 ⇔ 徳山・防府・湯田温泉:なし

■途中の休憩地 
玖珂PA(徳山行きを除く)

※乗り場案内はおおよその位置を表示しております。乗り場の詳細な場所につきましては現地にてご確認いただきますようお願い致します。

 

乗り場

  • 不動院

  • 中筋駅

  • 山口湯田温泉

  • 防府駅前

  • 徳山駅前